Profil KC Palembang


PT TASPEN (PERSERO)

Kantor Cabang Palembang berdiri pada tahun 1985. Pada saat itu hanya menempati gedung kontrak yang beralamat di Jl. Mayor Ruslan Palembang. Setahun kemudian pindah kantor dengan status gedung kontrak yang terletak di Jl. Jenderal Sudirman Pasar Cinde Palembang

Tak Lama menempati gedung tersebut pindah lagi ke kantor Jl Jenderal Sudirman KM 4 No. 104 Palembang. Tahun 1990 menempati gedung sendiri yang beralamat di Jl. Jenderal Sudirman KM 4 No. 732 Palembang. Dan pada penempatannya diresmikan oleh Menteri Muda Keuangan Drs Nasruddin Suintapura. Gedung berlantai III dan satu lantai basement ini diresmikan pada tanggal 19 Desember 1990.

Untuk memberikan kenyamanan bagi peserta dan pensiunan pada tahun 2009 Lantai I Gedung Taspen mengalami perubahan bentuk (layout). Perubahan/renovasi ini tetap mengutamakan standard operasional perusahaan.

PIMPINAN PT TASPEN (Persero) KC Palembang dari Masa ke Masa

  1. Periode 1985-1987 : Abdullah Nawawi
  2. Periode 1987-1989 : Adar Sihite
  3. Periode 1989-1991 : Suhartono
  4. Periode 1991-1993 : A.Halim Riadi
  5. Periode 1993-1999 : M. Djamil
  6. Periode 1999-2002 : Sahid Suyoko
  7. Periode 2002-2004 : Terang Tarigan
  8. Periode 2004-2006 : Karyawan Hari Susetyo
  9. Periode 2006-2010 : Yusup Permana
  10. Periode 2010-2012 : Sofyan Bangun
  11. Periode 2012-2014 : Khairul Rasidi
  12. Periode 2014-sekarang : Kristiyanto